Конференция "Типология культур и проблемы культурной памяти"

8 ноября 2019 года на философском факультете пройдет V научная конференция «Типология культур и проблемы культурной памяти» с участием аспирантов и сотрудников философского факультета, а также приглашенных участников.

Аудитория: А-518

Конференция посвящена актуальным вопросам, связанным с проблематикой типологии культур. На конференции будет также представлен современный анализ проблем культурной памяти.

Начало пленарного заседания - в 14:30 (модератор  – заведующий кафедрой истории и теории мировой культуры Кротов А.А.).

С 16:10 будут работать три секции:

секция № 1 "Античные и восточные культуры. Средневековье." (модератор доц. Мельников С.А.) - аудитория Г-203;

секция № 2 "Культура Нового времени" (модератор доц. Седых О.М.)  - аудитория Г-226;

секция № 3 "Культура современности" (модератор  доц. Кедрова М.О.) - аудитория Е-359.

Программа конференции

Конференция проводится в рамках деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформация культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление