День открытых дверей

13 октября 2019 года состоялся традиционный общеуниверситетский День открытых дверей.

В Главном здании МГУ на Ленинских горах будущие абитуриенты познакомились с факультетами МГУ и узнали информацию о поступлении в Университет.

На философском факультете МГУ День открытых дверей начался с выступления декана, члена-корреспондента РАН, заведующего кафедрой онтологии и теории познания, д.ф.н., профессора Владимира Васильевича Миронова. В своей лекции декан говорил о жизни факультета, традициях и направлениях исследований.

Для будущих абитуриентов выступил ответственный секретарь приемной комиссии, к.ф.н., ассистент кафедры истории зарубежной философии Артем Петрович Беседин. Он рассказал о процессе поступления на факультет, льготах для победителей и призеров олимпиад, проходных баллах прошлых лет.

Контакты приемной комиссии философского факультета МГУ:

О программах дополнительного образования и курсах по подготовке к ЕГЭ и ДВИ будущим абитуриентам рассказала директор Центра дополнительного образования философского факультета МГУ, к.ф.н., доцент кафедры онтологии и теории познания Дарья Александровна Алексеева.

Контакты Центра дополнительного образования философского факультета МГУ:

На Дне открытых дверей прошли презентации образовательных программ философского факультета "Реклама и связи с общественностью" (научный руководитель к.ф.н., доцент Анна Анатольевна Костикова), "Прагматика и менеджмент культуры" (научный руководитель к.ф.н., доцент Дарья Андреевна Лунгина), "Религиоведение" (старший преподаватель Павел Николаевич Костылев).

В рамках Дня открытых дверей состоялась открытая консультация "Как сдать ЕГЭ и ДВИ по обществознанию? Консультация эксперта" к.ф.н., доцента кафедры социальной философии и философии истории Татьяны Павловны Покровской.