Собрание аспирантов

10 октября 2019 года состоялось собрание аспирантов 1-го года обучения, на котором были освещены ключевые вопросы обучения, ведения научно-исследовательской работы и особенностей прохождения педагогической практики на философском факультете.

Декан факультета В.В. Миронов в своем выступлении перед аспирантами отметил:

«Раньше аспирант, который приходил на кафедру, сразу же становился полноправным коллегой. Я бы хотел, чтобы мы эту практику продолжали, и призываю аспирантов активно участвовать в научных мероприятиях факультета».

Заместитель декана по научной работе А.П. Козырев затронул проблемы, касающиеся опубликования научных статей в период обучения, и подчеркнул, что важно начать работать над статьями с первого года обучения, ориентируясь прежде всего на журналы из международных баз и списка МГУ, который приведен на сайте факультета.