Конференция «Материалистическое понимание истории: современный взгляд»

17 октября 2019 года на философском факультете пройдет Юбилейная научная конференция «Материалистическое понимание истории: современный взгляд», посвящённая 90-летию профессора Ю.И. Семенова, с участием аспирантов и сотрудников философского факультета, а также приглашенных участников.

Время: 15:00.

Аудитория А-307

Программа мероприятия:

1. Вступительное слово и поздравление с юбилеем декана философского факультета МГУ чл.-корр. РАН, профессора В.В. Миронова;
  2. Доклад Ю.И. Семенова: «Глобально-формационный подход к истории и проблема сущности социально-экономического строя в СССР».
  3. Научная дискуссия по докладу. Участники дискуссии: д.ф.н., проф. К.Х.Момджян, д.э.н., проф. А.В.Бузгалин, профессора и преподаватели философского и других факультетов МГУ, представители вузов и академических институтов.

Конференция проводится в рамках деятельности Ведущей научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформация культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».