Семинар «Образование как исследовательский универсум»

14 октября 2019 года в 13.30-15.00 в ауд. А-307 состоится заседание научно-методического семинара кафедры философии образования «Образование как исследовательский универсум». Тема семинара  - «Нейронауки: проекции на образование. Обзор проблем». Основной докладчик – Андрей Александрович Кисельников, к.психол.н., старший научный сотрудник кафедры психофизиологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

По окончании доклада планируется дискуссия.

Аннотация: в докладе будут описаны перспективы развития области научного поиска, лежащего на пересечении когнитивной нейронауки и искусственного интеллекта, а также ожидаемое влияние развития этой области на эволюцию образовательных технологий.

Приглашаем всех сотрудников факультета, студентов и аспирантов!

Мероприятия состоится в рамках деятельности ведущей научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».