Фестиваль науки "НАУКА 0+"

C 11 по 13 октября 2019 года в Москве будет проходить "Фестиваль науки-2019", в мероприятиях которого уже традиционно принимает активное участие философский факультет МГУ.

В актовом зале фундаментальной библиотеки МГУ состоится торжественное открытие XII Фестиваля науки в городе Москве. В торжественном открытии примут участие представители Правительства Москвы, Российской Академии наук, университетов, музеев, научных центров и общественности столицы, ректоры российских вузов, учащиеся, зарубежные гости. Во время открытия Фестиваля науки посетителей ждёт мультимедийное научное представление NAUKA 0+ и праздничный фейерверк.

В течение всех дней работы Фестиваля выставочный стенд философского факультета МГУ будет расположен на первом этаже Шуваловского корпуса. На стенде гостей ждут волонтеры из числа студентов факультета с философскими играми, квестами и конкурсами, а также созданный нашими аспирантами уникальный science-art проект "Лаборатория HumanData_". В дни фестиваля пройдет целая серия лекций и мастер-классов для широкой публики от лучших преподавателей факультета.

Более подробную информацию о Фестивале науки и расписание мероприятий можно узнать на официальном сайте Фестиваля.

11 октября (пятница)

В 15:00 на площадке "Экспоцентр" (ул. Краснопресненская набережная, д.14) Е.В.Брызгалина прочитает лекцию "Будущее медицины с гуманитарной точки зрения: две тайны и три больших секрета"

Блиц-школа по рекламе и PR в аудитории А-307 Шуваловского корпуса МГУ

• 18:00 – 19:00 Мастер класс «Лайфхаки по организации успешных мероприятий» от Юлии Крюковой, старшего преподавателя кафедры философии языка и коммуникации философского факультета МГУ
  • 19:00 – 19:30  «Секреты успешного копирайтинга» от Анастасии Скрипки, студентки 2-го курса направления «РИСО» философского факультета МГУ

​12 октября (суббота)

В течение дня:

•  «Периодическая система мифологических элементов» (мастер-класс асп.Киселев М.С.) (на стенде).
  •  «Презентация философско-антропологической лаборатории «HumanData_» (асп.Криман А.И) (на стенде).
  •  «Особенности приема в МГУ в 2020г.» (консультация доц. С.А. Бушев, доц.Крупник И.Л., доц. М.Ю. Оренбург) (Е-349).

12:00 - 16:30 Блиц-школа для будущих слушателей Школы будущего специалиста по связям с общественностью» (ст.п. Крюкова Ю.Е.) (лекции и мастер-классы) (ауд. А - 307):

• 14:00 – 14:30 Public Talk  «Репутационный менеджмент в Интернете» c Евгением Глактионовым, выпускником «РИСО» философского факультета МГУ, руководителем отдела по управлению репутацией (ORM/SERM) в Tandem Group
  • 14:30 – 15:00 Public Talk «Архитектура успешного репутационного проекта»  c Владимиром Блиновым, кандидатом полит. наук, выпускником философского факультета МГУ, руководителем практики Маркетинговых и коммуникационных исследований в коммуникационном агентстве Р.И.М.
  • 15:00 – 15:30 Репутацонный баттл Евгений Глактионов VS Владимир Блинов. Модератор – Юлия Крюкова, старший преподаватель кафедры философии языка и коммуникации

13:00 - 15:00 «Философствуем вместе» (мастер-класс проф.Ретюнских Л.Т., доц.Жаринов С.Е. для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей) (ауд. Г-524).

14:00 - 15:30 «Как стать ученым?» (лекция, проф. Ивахненко Е.Н.) (ауд. Е-335).

14:00 - 15:30 «Что не так с научной объективностью и при чем здесь история» (лекция, м.н.с. Баева А.В.)  (ауд. Е-355).

13 октября (воскресенье)

В течение дня:

• «Периодическая система мифологических элементов» (мастер-класс асп.Киселев М.С.) (на стенде).
  • «Презентация философско-антропологической лаборатории «HumanData_» (асп.Криман А.И) (на стенде).
  •  «Особенности приема в МГУ в 2020г.» (консультация доц. С.А. Бушев, доц.Крупник И.Л., доц. М.Ю. Оренбург) (Е-359).

12:00 - 14:45 - Блиц-школа для будущих слушателей Школы будущего специалиста по связям с общественностью» (ст.п. Крюкова Ю.Е.) (лекции и мастер-классы) (ауд. А - 307).

• 13:00  - 14:00 Мастер класс  «Как создать  бренд территории»  от Амилы Аслануковой,  победителя международного профессионального конкурса #PRобудущее, выпускницы «РИСО» философского факультета МГУ
  • 14:00 – 15:00 Лекция «Кросс-маркетинг от А до Я» Кэтеван Яновской, арт-директора международного тюнинг ателье LARTE Design

14:00 - 15:30 - «Можно ли научить квантовые компьютеры мыслить правильно?» (лекция, асп. Шишов К.В.) (Г-309).

14:00 - 15:30«Чёрная кошка или психология восприятия» (лекция, к.ф.н. А.Апресян) (Г-307)

14:00 - 14:50 - "(АЛ)ХИМИЯ vs ФИЛОСОФИЯ: ПОИСК БЕССМЕРТИЯ" (лекция, доц. Винокуров В.В.) (В5)

16:00 - 16.50 - "Конструирование наслаждения" (лекция, к.ф.н. Янушевская Е.В.) (Д1)