Подготовка по обществознанию в МГУ

Философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова приглашает учащихся школ Москвы на цикл лекций для школьников в рамках программы "Подготовки команд школьников города Москвы к участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву".

В ходе занятий будут рассмотрены ряд базовых тем, отражающих содержание курса «Обществознание», но в их актуальной интерпретации. Кроме того, с целью повышения уровня общей эрудиции школьников в программу занятий включен ряд тем, которые не анализируются глубоко в школьном курсе и не всегда представлены в учебной литературе.

Целью занятий является формирования у школьников навыков, необходимых для решения творческих задач, требующих развернутого письменного ответа, а также умений анализа обществоведческих проблем с опорой на релевантные классические и современные тексты, выявления межпредметных связей внутри обществознания.

Занятия будут проводить преподаватели философского факультета, имеющие большой опыт работы на довузовской образовательной программе философского факультета, осуществляющей подготовку школьников по всем содержательным линиям обществознания.

Прикрепляем план занятий

Регистрация на лекции доступна до 14:00 17 октября 2019 года.