Лекция А.Р. Апресяна "Цена искусства"

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей философского факультета на очередное заседание методологического семинара кафедры эстетики "Дескриптивная эстетика"!

3 октября 2019 года в 16.30 в аудитории Г-510 состоится лекция кандидата философских наук Армена Рубеновича Апресяна «Цена искусства».

Аннотация лекции:

Суммы с огромным количеством нулей, которые коллекционеры готовы платить за картины и скульптуры известнейших мастеров, нередко вызывают удивление. Если же речь идет о работе, в которой далеко не каждый способен узнать произведение искусства, к этому удивлению примешивается изрядная доля сарказма и скепсиса. На этой лекции мы попробуем разобраться, какие факторы являются определяющими на современном арт-рынке, как появляются эти невероятные цифры и почему цены на произведения российских художников не сопоставимы с ценами на работы европейских и американских мастеров".