Интерактивная игра по итогам конкурса «Атом-кутюр»

В рамках работы Центра креативных индустрий философского факультета МГУ прошла интерактивная игра по итогам конкурса «Атом-кутюр».

Проект посвящен 65-летию первой атомной станции России и Году атомного ледокольного флота.

Ключевой целью проекта является поиск и поддержка талантливых детей в области дизайна.

Конкурс учрежден Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» и проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», филиалов Концерна – действующих и строящихся атомных станций, РГУ им. А.Н. Косыгина, Культурно-просветительского фонда «Магия моды», администраций муниципальных образований расположения атомных станций России, администраций зарубежных городов-побратимов из Беларуси, Венгрии, Финляндии.

«Мы расширяем горизонты будущего, давая путевку в жизнь не только будущим физикам-ядерщикам, но и будущим артистам, художникам, писателям, а теперь вот – дизайнерам. По сути, дети работников атомных станций имеют в небольших городах не только высокий образовательный стандарт, но и широкие возможности для подготовки к творческим профессиям, как и дети, живущие в столице и региональных центрах. И это еще одна привлекательная сторона наших атомных городов», - отмечает первый заместитель Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом»

— сопредседатель конкурса Джумбери Ткебучава.

В МГУ им. М.В. Ломоносова юных финалистов ждала творческая встреча с преподавателями Центра креативных индустрий и с Алексеем Сухаревым – шеф- стилистом программы «Модный приговор», стилистом проекта «На 10 лет моложе».