Лаборатория «HumanData_» в Сколково

25 сентября 2019 года в Технопарке «Сколково» аспирант кафедры философской антропологии Анастасия Криман и магистрант кафедры философской антропологии Алина Крюкова выступили с лекцией о современной философской антропологии и презентовали лабораторию «HumanData_», функционирующую на философском факультете МГУ имени М. В. Ломоносова. Авторы продемонстрировали то, что обнаруживается по ту сторону человеческого, ответили аудитории на поставленные вопросы, ознакомили с методологией анализа первых результатов.

Развитие технологий модифицирует сегодняшнюю действительность, мышление и образ жизни человека, но мы уверены, что, несмотря на деантропологизацию философского дискурса, обнаружение человеческого возможно, и задаемся вопросом: «Как это, быть человеком?».

Проект «HumanData_» будет представлен на «Фестивале науки - 2019» в Шуваловском корпусе МГУ: 12 октября в 13:00 состоится презентация лаборатории, с 11 по 13 октября пройдет выставка проекта.