Зотов Анатолий Фёдорович

проф.
Профессор

Заслуженный профессор МГУ.

Окончил философский факультет МГУ в 1953 году. В 1958 году защитил кандидатскую диссертацию по теме: "Критический анализ неореализма (на примере "критической онтологии" Н. Гартмана)", в 1971 году - докторскую диссертацию: "Структура научного знания".

С 1958 года работает на кафедре истории зарубежной философии. Профессор кафедры с 1972 года. Звание – профессор (1974). С 1987 по 2004 год - заведующий кафедрой истории зарубежной философии философского факультета МГУ.

Член редколлегии журнала «Вопросы философии».
Член Академии гуманитарных наук и Академии естественных наук, Академии социальных наук Казахстана, Нью-Йоркской Академии наук.

Область научных интересов: современная западная философия, история философии, методология науки, эпистемология.

Владеет английским, французским и немецким языками.