Программа повышения квалификации "Профориентация будущего: тренды и требования рынка"

С 20 по 22 сентября 2019 года на философском факультете МГУ прошла программа повышения квалификации "Профориентация будущего: тренды и требования рынка", созданная и проведенная при поддержке Центра психологии "Who am I".

Цель программы: обучение экспертов по профориентации концептуальным основаниям и практикам современной профориентационной работы.

Слушатели программы: частные профориентационные консультанты, сотрудники вузов, занимающиеся разработкой профориентационных программ, школьные психологи.

Темы, выносимые на обсуждение: тренды современного образования, профессии будущего, профессиональное образование в современной России, сравнение мировых образовательных систем, нормативно-правовая база в сфере профориентации, формы и методы профориентационной работы.

В рамках программы с лекциями выступили:

• Сохраняева Татьяна Вилевна

к.ф.н., доцент кафедры философии образования

• Бушев Станислав Александрович

к.ф.н.,заместитель декана по учебной работе, доцент кафедры философии естественных факультетов

• Грехнев Вадим Сергеевич

д.ф.н, профессор кафедры философии образования

• Рождественская Елизавета Александровна

сотрудник кафедры философии образования

• Салоид Людмила Викторовна

генеральный директор Центра психологии Who am I

• Брызгалина Елена Владимировна

к.ф.н., заведующая кафедрой философии ​образования

22 сентября 2019 года слушателям программы "Профориентация будущего: тренды и требования рынка" было выдано Удостоверение МГУ им. М.В. Ломоносова о повышении квалификации.