День открытых дверей

13 октября 2019 года состоится традиционный общеуниверситетский День открытых дверей.

С 10:00 в Главном здании МГУ на Ленинских горах будущие абитуриенты смогут познакомиться со всеми факультетами МГУ, узнать информацию о поступлении в университет, об олимпиадах и о многом другом.

В 12:00 в Актовом зале Главного здания выступит ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий. Он расскажет об университете и ответит на вопросы.

Планируется прямая трансляция из Актового зала на канале МГУ https://www.youtube.com/msu/.

На философском факультете День открытых дверей начнется с 15:00.

В 15:00 в ауд.А-307 декан философского факультета, чл.-корр. РАН, профессор В.В. Миронов прочитает открытую публичную лекцию «О роли философии в современном мире».

С 16:00 до 17:00 пройдут мастер-классы образовательных программ философского факультета:

• «Современные тренды профессии коммуникатора» (презентация образовательной программы «Реклама и связи с общественностью») (доц. А.А.Костикова) (А-307).
  • «Управление культурными проектами: инновации и лучшие практики» (презентация образовательной программы «Прагматика и менеджмент культуры») (доц.Д.А.Лунгина) (Г-307)
  • «Аналитика религиозной жизни: как работает религиовед и что зависит от его экспертной оценки» (презентация образовательной программы «Религиоведение») (ст.преп. П.Н.Костылев) (Г-502)

Также с 16:00 до 17:00 пройдет открытая консультация «Как сдать ЕГЭ и ДВИ по обществознанию? Консультация эксперта» (доц.Т.П. Покровская) (Е-355).

Для посещения открыты кафедры и подразделения философского факультета.