Посвящение в студенты — 2019

6-7 сентября 2019 года в пансионате МГУ "Красновидово" прошло традиционное посвящение первокурсников в студенты.

В 2019 году для первокурсников была организована открытая игра и Первая Межпланетная выставка "ИСХОД", разработанная студенческим советом факультета. На посвящении выступил декан философского факультета, д.ф.н., профессор Владимир Васильевич Миронов, который ответил на вопросы первокурсников о факультете в неформальной обстановке.

Для студентов выступала факультетская рок-группа "Shelter" и было организовано световое шоу. Кульминацией праздника стала традиционная клятва у костра, которую принесли новоиспеченные студенты лучшего университета страны.

Признаюсь честно: за почти восемь лет пребывания на факультете на выезде в честь посвящения первокурсников в студенты я побывал впервые. Теперь я не могу вспомнить ни одного действительно веского оправдания, почему я не сделал этого раньше. Полтора дня я чувствовал себя вчерашним школьником, который только-только вступает в полную приключений студенческую жизнь. Хочется сказать больше спасибо ребятам, которые подготовили этот праздник - они выложились на все сто!

— Михаил Киселев, аспирант кафедры философии религии и религиоведения

Фотографии будут представлены в группе "Посвят ФилосФака МГУ 2019"

Фото: Сергей Максаков