Философия как история философии: к 100-летию со дня рождения В. В. Соколова

30 сентября и 1 октября 2019 года на философском факультете МГУ состоится научная конференция, посвящённая столетию со дня рождения выдающегося историка философии, заслуженного профессора МГУ им. М. В. Ломоносова Василия Васильевича Соколова. На конференции будут сделаны доклады по разным темам истории классической философии и творчеству  В.В. Соколова. В конференции примут участие член-корр. РАН В.В. Миронов, профессора Н.С. Кирабаев, Н.В. Мотрошилова, В.В. Сербиненко, Г.В. Драч, А.А. Кротов, В.В. Васильев, доценты А.Н. Муравьев, А.П. Козырев, Д.В. Бугай, М.Ю. Васильева, Д.Г. Миронов и др.

Предлагаем к прочтению статью о творчестве В.В. Соколова, которую опубликовал его ученик профессор Г.В. Драч в журнале Белгородского университета.

Аудитории: А307 (30 сентября​) и Г330 (1 октября)