Конференция "Образование как объект философской рефлексии: исторические и культурные контексты"

28 ноября 2019 г. на философском факультете состоится научно-практическая конференция с международным участием «Образование как объект философской рефлексии: исторические и культурные контексты».

Сборник материалов конференции

Цель конференции – исследование целей и значения философской рефлексии над проблемами образования в прошлом и настоящем, анализ различных подходов к концептуализации сущности и смыслов образования с учетом их исторического и культурного контекста.

В рамках конференции планируется обсуждение проблемных блоков и тем, связанных с многомерностью современной философии образования.

Организаторы: Философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова: кафедры Философии образования, Истории зарубежной философии, Истории и теории мировой культуры

E-mailedu_conf@philos.msu.ru

Конференция проводится в рамках деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Трансформация культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление