Конференция "Образование как объект философской рефлексии: исторические и культурные контексты"

28 ноября 2019 г. на философском факультете состоится научно-практическая конференция с международным участием «Образование как объект философской рефлексии: исторические и культурные контексты».

Подробная информация о конференции и инструкция по оформлению тезисов

Цель конференции – исследование целей и значения философской рефлексии над проблемами образования в прошлом и настоящем, анализ различных подходов к концептуализации сущности и смыслов образования с учетом их исторического и культурного контекста.

В рамках конференции планируется обсуждение проблемных блоков и тем, связанных с многомерностью современной философии образования.

Регламент: продолжительность выступлений с докладами 20 минут, при обсуждении доклада 10 минут. Секционные сообщения принимаются объемом до 2 страниц, пленарные доклады (только по согласованию с Оргкомитетом) до 10 страниц. Объём тезисов включает приводимые автором таблицы, иллюстрации и список литературы.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тезисы. Участие в работе конференции бесплатное, организационный сбор с участников не взимается, Командировочные расходы и проживание не оплачиваются. Оргкомитет не занимается бронированием мест в гостинице.

Срок предоставления заявок с указанием названия доклада (сообщения) и тезисов – до 31 октября (четверг) 2019 г.

Представление материалов для участия в конференции. Для участия в конференции необходимо представить в Программный комитет тезисы докладов и заявку на участие по электронной почте.

Электронному сборнику тезисов будет присвоены ISBN, авторский знак, коды УДК и ББК. В сборник буду включены отобранные Оргкомитетом материалы. Публикация отобранных материалов бесплатная.

Организаторы: Философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова: кафедры Философии образования, Истории зарубежной философии, Истории и теории мировой культуры

E-mailedu_conf@philos.msu.ru