Памяти Григория Григорьевича Судьина

С прискорбием сообщаем, что ушел из жизни Григорий Григорьевич Судьин, заслуженный преподаватель Московского университета, кандидат философских наук, доцент кафедры истории русской философии.

Г.Г. Судьин посвятил свою научную деятельность дискуссионным вопросам истории русской философии, взаимосвязи философии и культуры. Он является автором многочисленных научно-исследовательских статей по актуальным историко-философским проблемам. За высокий уровень чтения курса лекций был награжден Почетной грамотой философского факультета; за значительные успехи в деле подготовки высококвалифицированных специалистов, организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов его работа была отмечена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Юбилейным знаком «250 лет МГУ им. М.В. Ломоносова». Судьин Г.Г. пользовался авторитетом среди коллег, студентов и аспирантов МГУ.

Григорий Григорьевич Судьин останется в нашей памяти как увлеченный исследователь, преданный своему делу, талантливый лектор, яркий оратор, человек энциклопедических знаний. Коллектив философского факультета соболезнует родным, друзьям и всем, кто знал его.