Состоялось профессорское собрание

27 июня 2019 года состоялось профессорское собрание​ философского факультета.

Тема заседания: «О совершенствовании форм учебной и научной работы, связанных с задачами развития факультета и Университета».

На профессорском собрании с докладами выступили заместитель декана по учебной работе, к.ф.н., доцент Станислав Александрович Бушев и заместитель декана по научной работе, к.ф.н., доцент Алексей Павлович Козырев.

Выступление зам. декана по учебной работе С.А. Бушева было посвящено обсуждению таких актуальных вопросов, как структура педагогической нагрузки штатных преподавателей, анализ и учет научного руководства, подготовка обновленных рабочих программ ко всем дисциплинам. С.А. Бушев подчеркнул особую роль внеучебной работы со студентами на кафедрах.

Зам. декана по научной работе А.П. Козырев прочитал доклад о результатах и задачах научной работы факультета за 2018-2019 уч. год. А.П. Козырев сообщил об итогах первого года работы ведущей научной школы «Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление», в рамках которой проходят научные конференции и доклады молодых участников. А.П. Козырев подвел итоги работы диссертационных советов, а также обратил внимание на значение публикаций сотрудников в высокорейтинговых журналах.

На собрании присутствовали научные сотрудники факультета и профессорско-преподавательский состав.