А.П. Козырев на конференции "Краковские встречи" (Польша)

Со 2 по 5 июня 2019 года доцент кафедры истории русской философии, к.ф.н. Алексей Павлович Козырев принял участие в международной конференции "Краковские встречи" в Польше.

Она проходила в бенедиктинском аббатстве Тынец под Краковом, одном из самых старых в Европе и была посвящена в этом году Владимиру Соловьеву и имела название "Владимир Соловьев: метафизика любви". Ее бессменным организатором является сестра Тереза Оболевич, известный исследователь русской философской мысли. В ней принимали участие выпускники кафедры истории русской философии МГУ сотрудники Института философии РАН зам.директора А.В.Черняев, К.В.Ворожихина, А.П.Бердникова, а также профессор ПСТГУ К.М.Антонов  и доцент ПСТГУ Н.А.Ваганова. Заочное участие принял также доцент кафедры Б.В.Межуев. На конференцию съехалось более 60 участников, представителей 22 стран мира.

А.П.Козырев выступил на конференции с первым пленарным докладом "Этос преображенного Эроса: ранний и поздний Соловьев". По итогам конференции планируется издание англоязычного сборника трудов.