А.П. Козырев на конференции "Вячеслав Иванов: загадка модернизма" (Израиль)

С 5 по 7 мая 2019 года доцент кафедры истории русской философии, к.ф.н. Алексей Павлович Козырев принял участие в международной конференции "Вячеслав Иванов: загадка модернизма", которая проходила в Еврейском университете города Иерусалима (Израиль).

В организации конференции участвовали факультет гуманитарных наук, Институт литературы, Институт искусства, Библиотека Блумфельда по гуманитарным и социальным наукам Еврейского университета, филологи Дмитрий Михайлович Сегал и Нина Михайловна Рудник.

В конференции принимали участие известные ученые-слависты Жорж Нива (Женева), Памела Девидсон (Лондон), Николай Котрелев (Москва, Стефано Каприо  (Рим), Михаил Грабар (Ренн), Андрей Шишкин и Мария Плюханова (Рим). Московский университет представляли также профессор факультета журналистики Н.А.Богомолов и профессор филологического факультета Е.А.Тахо-Годи.

А.П.Козыревым был прочитан доклад "Архетип младенчества у Вяч.Иванова и в русской культуре", посвященный поэме Вяч.Иванова "Младенчество" (1918). По итогам конференции планируется издание научного сборника трудов.