Философский факультет МГУ на фестивале "Времена и эпохи"

С 7 по 16 июня 2019 года в Москве прошел фестиваль "Времена и эпохи", во время которого любой желающий мог приобщиться к "ожившей" истории и даже стать её непосредственным участником.

Сотрудники философского факультета МГУ приняли участие в работе площадки "Средневековый университет: Terra Incognita" — научно-популярного проекта по реконструкции средневекового образования, интеллектуальной культуры и образа жизни обитателей высшего учебного заведения в Европе конца 15 - начале 16 века.

В качестве лекторов выступили:

• доцент кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, к.ф.н. Станислав Михайлович Гавриленко. Тема: "Глобусы Гольбейна"
  • ассистент кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова,
    Полина Андреевна Ханова. Тема: "Безумие в Средневековье"
  • доцент кафедры философии и методологии науки философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, к.ф.н.
    Тарас Александрович Вархотов. Тема: "От бухгалтерской практики к новой онтологии: у истоков новоевропейской математики"
  • доцент кафедры истории и теории мировой культуры философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, к.ф.н.
    Игорь Леонидович Крупник. Тема: "Персидские мотивы в средневековой Европе"
  • доцент кафедры философии образования философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, к.полит.н.
    Артемий Рустямович Курбанов. Тема: "Животные - участники колонизации Латинской Америки"

Лекции были организованы по инициативе одного из организаторов площадки "Средневековый университет: Terra Incognita", аспиранта кафедры философии религии и религиоведения Михаила Киселева.