Интервью В.Н. Расторгуева для "Русской народной линии"

Доктор философских наук, профессор кафедры философии политики и права Валерий Николаевич Расторгуев дал интервью главному редактору "Русской народной линии" А.Д. Степанову. Беседа проходила в рамках цикла "Старейшины. Разговоры с теми, кого нужно слушать".

Видеозапись беседы

В.Н. Расторгуев вспоминает свои детские годы, учебу и работу в Тверском государственном педагогическом институте, хождение во власть (ученый был членом первого состава Совета Федерации). Несомненный интерес представляет рассказ Валерия Николаевича о его великом современнике и друге Александре Сергеевиче Панарине, в память которого он много лет проводит научный форум - Панаринские чтения. Юбиляр размышляет о современном состоянии Европы, причинах европейской русофобии, состоянии и перспективах современной политической системы России.

Информационно-аналитическая служба "Русская народная линия"