CfP: Конференция «Парадигмы исследования религии в XXI веке»

Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает к участию в Юбилейной научной конференции на тему «Парадигмы исследования религии в XXI веке», посвященной шестидесятилетию кафедры философии религии и религиоведения философского факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, которая состоится 29–30 ноября 2019 года.

В рамках конференции пройдет встреча выпускников кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Срок приема тезисов и заявок продлен до 5 ноября 2019 года.

Предлагаемые направления работы на конференции соответствуют основным парадигмам исследования религии в XXI веке и представляют тематику секционных заседаний и круглых столов конференции:

• история и методология религиоведения;
  • теория религии и философия религии;
  • история религии;
  • антропология религии;
  • феноменология религии;
  • социология религии;
  • психология религии и когнитивное религиоведение;
  • география и экология религии.

Формат приема тезисов на секционные заседания и круглые столы конференции: шрифт Times New Roman, 12 кегль, поля 2 см., текст до 10.000 знаков (с пробелами), список литературы не более 10 наименований, сноски в тексте в формате [Иванов И.И., с. 1]. Необходимо указать направление работы конференции, на которое подаются тезисы.

Формат приема заявок (без тезисов): Данные об авторе, название темы выступления, аннотация в объеме 80-100 слов. Необходимо указать
направление работы конференции, на которое подаётся заявка.

Данные об авторе просим предоставлять в формате: Фамилия Имя Отчество, должность, степень, звание, место работы, контактный адрес электронной почты и телефон (+7 *** ***-**-**).

Срок приема тезисов и заявок продлен до 5 ноября 2019 года., тезисы и заявки необходимо присылать по адресу relig@philos.msu.ru (кафедра философии религии и религиоведения).