Конференция «Философия искусственного интеллекта»

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, завершающих Международную молодежную междисциплинарную конференцию «Философия искусственного интеллекта» (30 мая – 20 июня 2019 г., Россия).

17 июня 2019 г., понедельник, 11.00 – 15.30, «Психология и искусственный интеллект», руководитель: д.ф.н., к.ф.-м.н., проф. А.Н.Кричевец. Место проведения: Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Москва, ул. Моховая, 11, стр. 9, кафедра методологии психологии.

Список внешних очных участников формируется до 21:00 16 июня 2019 г., воскресенье. Для включения в список необходимо сообщить ФИО (полностью) по адресу: ankrich@mail.ru, Кричевец Анатолий Николаевич.

17 июня 2019 г., понедельник, 16.00 – 19.00, круглый стол «Проблема “бессмертия” в исследованиях искусственного интеллекта: биобанки киборгов», руководители: д.ф.н., проф. Д.И. Дубровский, к.ф.н., доц. Е.В.Брызгалина; ведущие: к.ф.н., доц. А.М.Желнова, к.ф.н. Е.Шкомова. Место проведения: Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Москва, Ломоносовский проспект (дублер), д. 27, к. 4, Шуваловский корпус МГУ, ауд. Г-344.

Список внешних очных участников формируется до 10:00 17 июня 2019 г., понедельник. Для включения в список необходимо сообщить ФИО (полностью) по адресу: zhelnova.alexandra@gmail.com, Желнова Александра Марковна.

18 июня 2019 г., вторник, 10:00 – 14:00, секция «Интеллектуальные технологии в развитии человека и техники», руководители: д.пед.н., к.т.н., проф. А.В.Непомнящий (г. Таганрог), аспирант С.И.Жиренко (г.Москва). Место проведения: Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, Южный федеральный университет, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Чехова, 2, ауд. 241.

Список внешних очных участников формируется до 9:00 18 июня 2019 г., вторник. Для включения в список необходимо сообщить ФИО (полностью) по адресу: pibgtsu@mail.ru, Непомнящий Анатолий Владимирович.

18 июня 2019 г., вторник, 11:00 – 15:00, секция «Цифровая социализация личности». Руководители: д.психол.н. Р.В.Ерошова, асп.Е.В.Ярмоц (г. Коломна). Место проведения: Государственный социально-гуманитарный университет, г. Коломна, ул. Зеленая, д. 30, кафедра психологии.

Список внешних очных участников формируется до 10:00 17 июня 2019 г., понедельник. Для включения в список необходимо сообщить ФИО (полностью) по адресу: erchovareg@mail.ru, Ершова Регина Вячеславовна.

18 июня 2019 г., вторник, 16:00 – 19:00, секция «Субъект цифровых коммуникаций». Руководители: к.ф.н., доц. А.А.Костикова, к.ф.н, с.н.с. А.П.Сегал, магистр Е.Марунич. Место проведения: Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Москва, Ломоносовский проспект (дублер), д. 27, к. 4, Шуваловский корпус МГУ, ауд. Г-344.

Список внешних очных участников формируется до 10:00 17 июня 2019 г., понедельник. Для включения в список необходимо сообщить ФИО (полностью) по адресу: segal.alexander@gmail.com, Сегал Александр Петрович.

19 июня 2019 г., среда, 16:00 – 18:30, секция «Искусственные личности искусственных обществ», Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. Руководители: д.ф.н. А.Ю. Алексеев (МГУ), к.э.н. В.А.Истратов (ЦЭМИ РАН), магистр В.О.Эпельфельд (МГУ). Место проведения: г. Москва, Ломоносовский проспект (дублер), д. 27, к. 4, Шуваловский корпус МГУ, ауд. Г-344.

Список внешних очных участников формируется до 10:00 17 июня 2019 г., понедельник. Для включения в список необходимо сообщить ФИО (полностью) по адресу: аа65@list.ru, Алексеев Андрей Юрьевич.

20 июня 2019 г., четверг, 10:00 – 14:00 (новосибирское время: 14:00 – 18:00), секция «Искусственный интеллект: от философских оснований к проблемам применения». Руководители: д.ф.н. Д.В.Винник, аспирантка  А.С.Зайкова (г.Новосибирск). Место проведения: Институт философии и права Сибирского отделения РАН, г. Новосибирск, улица Николаева, 8, к.410, конференц-зал.

Для прохода необходим паспорт.

20 июня 2019 г., 15:00 – 16:00, Подведение итогов конференции. Руководители: академик РАН, д.ф.н., проф. В.А.Лекторский, д.ф.н., проф. Д.И.Дубровский. Уч.секр.: А.В.Катунин.

Доклад председателя оргкомитета конференции д.ф.н. А.Ю.Алексеева.

Награждение победителей.

Место проведения: Институт философии РАН, г. Москва, Гончарная ул., 12 стр. 1, Красный зал, 6 этаж.

Для прохода необходим паспорт.

20 июня 2019 г., 16:00 – 19:00, там же, состоится 94-е заседание семинара НСМИИ РАН «Философско-методологические и научно-теоретические проблемы искусственного интеллекта».

Руководители: академики РАН д.ф.н., проф. В.А.Лекторский, д.ф.-м.н., проф., В.Л. Макаров, д.ф.-м.н., проф. С.Н.Васильев и д.ф.н., проф. Д.И.Дубровский. Координатор: д.ф.н. А.Ю.Алексеев, уч.секретарь: А.В.Катунин.

Докладчик: д.т.н., проф. В.К. Финн.

Сайт конференции: https://phai.info/2019

Внимание!

Если у Вас нет возможности принять очное участие в мероприятиях, то предлагается формат телеконференции.

1. Если Вы планируете только слушать и смотреть выступления, тогда надо во время проведения мероприятия войти на сайт конференции, рубрика Телеконференция/Слушатель.

2. Если Вы планируете участвовать в дискуссии или по крайней мере, задавать вопросы выступающим, то Вам следует выбрать рубрику  Телеконференция/Участник.

3. Если Вы планируете выступить с докладом (сообщением), возможно, с демонстрацией презентации, то надо заблаговременно, предпочтительно, за сутки до начала мероприятия, сформировать и отправить Заявку в адрес оргкомитета (см. рубрику «Заявка» на сайте конференции). Вам на почту поступит ссылка на сайт телеконференции для загрузки документов. Далее, за полчаса до начала мероприятия следует выбрать рубрику Телеконференция/Докладчик (или войти по указанной в письме ссылке), протестировать оборудование и начать доклад в установленное модератором время.

См. на сайте Инструкцию по работе с сервисом телеконференции (рубрика Телеконференция/Инструкция).