Выездная школа «Научиться учить: как преподавать философию в высшей школе»

Приглашаем аспирантов и молодых ученых философского факультета принять участие в выездной школе "Научиться учить: как преподавать философию в высшей школе".

Организаторы: кафедра философии образования совместно с советом молодых ученых

Даты проведения школы: 29-30 ноября 2019 года, Красновидово.

В ходе выездной школы планируется практикоориентированная (практикумы и мастер-классы) работа аспирантов и молодых преподавателей, направленная на развитие компетенций преподавателя высшей школы с учетом современных нормативных содержательных и методических требований.

Примерный список тем лекций и практикумов:

• лекция: О смысле преподавания философии
  • лекция: О статусе философии в высшей школе: нормативные аспекты
  • дискуссия: О значении методик в преподавании философии студентам цифрового поколения,
  • практикум: Семинар по философии: мотивация, содержание, форма, результат,
  • практикум: Философский источник: образ, текст, контекст (интерактивное мероприятие для апробации)

Школа организована в рамках деятельности Ведущей научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова "Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление"

Для участия в школе необходимо не позднее 1 ноября 2019 года отправить заявку на почту phedu@philos.msu.ru приложив мотивационное письмо в свободной форме с обоснованием личного интереса к заявленной теме с указанием данных (ФИО, год обучения, кафедра, сфера научных интересов, контакты)

Окончательный список участников выездной школы будет опубликован после утверждения оргкомитетом.