Летняя школа «Инициатива»

С 14 по 21 июня 2019 года в Москве будет проходить тематическая Летняя школа «Инициатива».

Организатором школы выступает Региональная молодежная общественная организация греков «АРГО»​ совместно с Московским педагогическим государственным университетом и Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

Тема летней школы: «Социальное проектирование в сфере межнационального взаимодействия и этнокультурной коммуникации».

Летняя школа «Инициатива» пройдёт в два этапа. В рамках первого этапа с 14 по 17 июня на базе Московского педагогического государственного университета будут проходить лекции и тренинги по межнациональному взаимодействию и этнокультурной коммуникации,
профилактике экстремизма в молодежной студенческой среде, межличностной коммуникации и конфликтологии, а также разработке и реализации социальных проектов. Спикерами летней школы выступят ведущие специалисты и эксперты.

Второй этап летней школы это выездное мероприятие, в рамках которого будет организован конкурс социальных проектов среди участников первого этапа. Мероприятие пройдет с 18 по 21 июня в подмосковном пансионате «Ершово». Участники будут разделены на команды, каждая из которых разработает и представит жюри свой проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживанию этнокультурной коммуникации. По результатам конкурса будут определены лучшие три проекта, команды которых получат памятные награды.

Приглашаем сотрудников и студентов философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова принять участие в Летней школе «Инициатива». Участие бесплатное. Заявку на участие просим направлять на эл.почту: info@summer-school.ru.

Подробная информация на сайте проекта

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Консультантом проекта в качестве эксперта-аналитика выступает старший преподаватель Кафедры философии религии и религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова Костылев Павел Николаевич.