Международная конференция «Одиннадцатые Смирновские чтения по логике»

19-21 июня 2019 года на философском факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоится Международная конференция «Одиннадцатые Смирновские чтения по логике», посвященная памяти выдающихся исследователей в области логики, методологии и философии науки Владимира Александровича и Елены Дмитриевны Смирновых.

Пленарное заседание состоится 19 июня 2019 года в аудитории А-307 в 11:00.

Полная программа работы конференции и тезисы докладов размещены на сайте конференции

Международные конференции «Смирновские чтения по логике» являются самым представительным научным форумом логиков-философов в России и на всем постсоветском пространстве.
«Смирновские чтения» проводятся с 1997 г. один раз в два года (за исключением 2005 г.). Первые пять конференций (1997, 1999, 2001, 2003, 2007) проводились в Институте философии РАН. Начиная с 2009 г. «Смирновские чтения по логике» проводятся на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.
В конференции традиционно принимают участие ученые-логики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Твери, Киева, Минска и многих других городов России и ближнего зарубежья.

На конференции будут работать четыре секции:

• Секция «Символическая логика»
  • Секция «Философская логика»
  • Секция «История логики»
  • Секция «Логика научного познания»