А.П. Беседин на конференциях в Великобритании и Ирландии

С 1 по 7 апреля 2019 года кандидат философских наук, ассистент кафедры истории зарубежной философии Артем Петрович Беседин принял участие в двух международных научных конференциях, посвященных философии Джорджа Беркли.

На конференции Международного общества Беркли «Берклианские умы: воля и рассудок», проходившей с 1 по 4 апреля 2019 года в Университете Йорка (Великобритания), А.П. Беседин выступил с докладом «Человеческий ум с точки зрения третьего лица». В конференции приняли участие исследователи из США, Великобритании, Ирландии, Швейцарии, Венгрии, Словакии, Израиля.
1 апреля 2019 года конференцию открыла публичная лекция доктора Тома Джонса (Шотландия), посвященная проблемам написания биографии философа. Доктор Т. Джонс готовит издание биографии Беркли, которое должно увидеть свет в 2020 году.

С 4 по 7 апреля 2019 года в Университете Дублина Тринити Колледж (Ирландия) состоялась конференция «Ирландская философия в эпоху Беркли», на которой А.П. Беседин присутствовал как слушатель. На конференции, в которой приняли участие исследователи из США, Великобритании, Ирландии, Швейцарии, Франции, Польши и Нидерландов, была проведена демонстрация книг XVIII века и рукописи Беркли (т.н. «Рукописного введения») из архивов библиотеки Тринити Колледжа.