Стартовали курсы "Концепты современного искусства" и "Современная философия сознания"

20 мая 2019 года начались занятия по программам дополнительного образования "Концепты современного искусства" и "Современная философия сознания".

Слушатели цикла "Концепты современного искусства" в режиме интенсивного курса лекций, проходящих по вечерам, смогут получить представление о языках и смыслах различных философских и художественных теорий, научить читать тексты и арт-объекты с точки зрения как классических, так и неклассических философских дискурсов, попробовать себя в роли арт-критика и куратора.

Лектор - ​С.В.Полякова: доцент кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ, специалист в области философии современного искусства.  Участник образовательных программ  Московского Музея современного искусства (ММОМА) и Третьяковской галереи.

А слушатели "Современной философии сознания" познакомятся с основными философскими проблемами современных исследований сознания, узнают, как связана философия сознания с когнитивными и нейро-науками, и познакомятся с идеями ее главных представителей. Слушатели получат общее представление об аналитической философии и о том, какое место в ней занимает философия сознания.

Лекции читают специалисты по аналитической философии сознания, сотрудники философского факультета МГУ и Московского центра философии сознания: д.ф.н., проф. В.В. Васильев, д.ф.н. Д.Б.Волков и к.ф.н. А.В.Кузнецов.