Круглый стол "История идей: философия, культура, религия"

17 мая 2019 года состоялся круглый стол "История идей: философия, культура, религия" с участием аспирантов и сотрудников философского факультета, а также приглашенных участников.

Модератором мероприятия выступил Кротов Артем Александрович, заведующий кафедрой истории и теории мировой культуры философского факультета МГУ.

Круглый стол открылся приветственным словом декана философского факультета проф. В.В.Миронова. Специально приглашенный участник - В.И.​Кейдан, историк русской мысли, филолог-архивист, профессор Университета «Карло Бо» (г.Урбино, Италия), презентовал второй том своей знаменитой антологии "Взыскующие града. 1901-1904", неоценимого источника документов по истории русской мысли  первой четверти XX века.

С докладами выступили преподаватели и сотрудники философского факультета.

Полная программа круглого стола

Круглый стол организован в рамках деятельности Ведущей научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова "Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление".