Конференция «Философия и цивилизационное будущее России»

16 мая 2019 года Институт философии РАН совместно с философским факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Российским философским обществом провел научную конференцию «Философия и цивилизационное будущее России».

Декан философского факультета, член-корреспондент РАН, д.ф.н., профессор Владимир Васильевич Миронов выступил с докладом «Философия как рефлексия над будущим».

С докладами на конференции также выступили академик РАН, д.ф.н., директор Института философии РАН Андрей Вадимович Смирнов, академик РАН, д.ф.н., главный научный сотрудник Института философии РАН Владислав Александрович Лекторский и д.ф.н., профессор Института философии РАН Борис Васильевич Марков.

Материалы конференции будут опубликованы во втором выпуске Вестника РФО.

По окончании конференции состоялось общее собрание членов РФО, на котором А.В. Смирнов стал вновь избранным Президентом РФО.