Встреча с Эриком Олсоном (Шеффилд, Великобритания)

14 мая 2019 года на философском факультете МГУ состоялась встреча с ведущим мировым специалистом в области проблемы тождества личности​ Эриком Олсоном (Шеффилд, Великобритания).

Профессор Э. Олсон обсудил с деканом философского факультета, чл.-корр. РАН, д.ф.н., проф. В.В. Мироновым ряд актуальных философских вопросов. В беседе приняли участие ​руководитель иностранного отдела, зам. декана по работе с иностранными учащимися, к.ф.н., доц. А.А. Костикова, заведующий кафедрой истории зарубежной философии, д.ф.н., проф. В.В. Васильев, зам. декана по общим вопросам, к.ф.н., ст. преп. Э.Д. Дряева и к.ф.н., м.н.с. А. Кузнецов. В завершение разговора декан В.В. Миронов вручил Э. Олсону памятные подарки с символикой факультета.

Затем Э. Олсон провел семинар на кафедре истории зарубежной философии. Темой обсуждения стала новая статья Э. Олсона "За анимализм", в которой он отстаивает анималистский подход, считая, что человеческая личность — это в первую очередь человеческое животное. Автор подробно ответил на все вопросы и возражения, высказанные аспирантами и сотрудниками кафедры.

«Одна из самых интересных дискуссий за последнее время»
Заведующий кафедрой истории зарубежной философии, д.ф.н., проф. Вадим Валерьевич Васильев

15 мая 2019 года в 17:00 в аудитории А-307 Эрик Олсон прочитает лекцию "Метафизика загрузки". Приглашаются все желающие!