Юбилей В.А. Кувакина

8 мая 2019 года философский факультет поздравляет доктора философских наук, профессора Валерия Александровича Кувакина с 80-летним юбилеем!

В.А. Кувакин является блестящим специалистом по истории философии, доктором философских наук и заслуженным профессором МГУ. В 1986-1992 годах он возглавлял кафедру истории философии народов СССР / истории русской философии.

В.А. Кувакин — составитель, редактор и автор предисловия ряда изданий монографий зарубежных учёных гуманистического направления, а также редактор и один из авторов изданной на английском языке в США книги «История русской философии: X—XX вв.» В 1982-1984 годах он входил в редакционную коллегию журнала «Революционный мир», в 1980-1992 годах являлся главным редактором журнала «Вестник МГУ. Серия Философия», с 1996 по 2012 был главным редактором ежеквартальника «Здравый смысл. Журнал скептиков, оптимистов и гуманистов».

В.А. Кувакин — член Международного гуманистического и этического союза (МГЭС), почётный президент Российского гуманистического общества (РГО), академик-секретарь Международной академии гуманизма, член первого и второго составов Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН, член учёного совета Института экзистенциальной психологии и жизнетворчества.

От имени всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Валерия Александровича с юбилеем ​и желаем ему счастья, крепкого здоровья и новых научных достижений!