Летняя школа для учителей "Преподавание вопросов истории религии и религиоведения в школьных курсах истории и обществознания"

Открыта запись на междисциплинарную летнюю школу для учителей "Преподавание вопросов истории религии и религиоведения в школьных курсах истории и обществознания". Школа проводится совместно философским и историческим факультетами МГУ 27 - 28 августа 2019 года

Летняя междисциплинарная школа посвящена актуальным задачам содержательного освещения вопросов истории религии и религиоведения в рамках исторического и обществоведческого образования в системе общего и среднего образования.

Содержание программы Школы включает дискуссионные, сложные для восприятия школьниками темы, связанные с историческим развитием различных конфессий и современной религиозной ситуацией. Внимание будет уделено содержательным и методическим аспектам подготовки школьников к выполнению олимпиадных заданий по тематике школы. Программа Школы ориентирована на учителей истории и обществознания средних учебных заведений и специалистов управленческих звеньев разных уровней образовательной системы.

Руководитель Школы – Брызгалина Елена Владимировна, кандидат философских наук, доцент, заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ.

На период проведения Летней школы возможно бронирование общежития на коммерческой основе. Количество мест ограничено!