Международная конференция "Философские параллели: Россия-Франция"

20 апреля 2019 года состоялась международная научная конференция "Философские параллели: Россия-Франция. Бог, Его Царство и Его Церковь: философские дебаты в России".

Конференция организована совместно с Французским университетским колледжем МГУ. На конференции выступили представители философского факультета МГУ (доц. А.П. Козырев, доц. А.А. Костикова, проф. А.А.Кротов, доц. А.Г.Сытин) и представители Франции - проф. Эммануэль Каттин (Университет Париж IV), Мари Денёй (CUF), Рамбер Николя (CUF).

Участники обсудили рецепцию русской философии во Франции, идейные и социальные взаимосвязи и взаимволияния между русской и французской традициями размышления о Боге и церкви.

Программа (на французском языке)

Конференция проведена в рамках деятельности ведущей научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова “Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление”.