Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук

Поздравляем студентов философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова с победой в конференции. Состоялось вручение дипломов студентам философского факультета  Наталии Петровой и Кристине Храмцовой, сделавшим лучший доклад на межфакультетскойнаучно-практической студенческой конференции на английском языке «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук». Вручение состоялось 17 июня 2016 года на кафедре английского языка для гуманитарных факультетов ФИЯиР МГУ, которая является организатором данной конференции. Лучшими докладчиками были признаны следующие студенты: Петрова Наталия и Храмцова Кристина, студентки 1 курса философского факультета, доклад «Звёздные войны: космическое противостояние России и США»/“Star Wars: space race USA vs. Russia” (доклад подготовлен совместно с преп. Литвиновой Е.Н.); Барабаш Анастасия, студентка 1 курса в.о. социологического факультета, доклад«Стереотипы в восприятии американцев и их влияние на мультимедийную культуру»/ “Stereotypes as Americans see them and their effect on mass media culture” (доклад подготовлен совместно с доц. Поцыбиной Е.П.); Глушакова Марина и Тихомирова Дарья, студентки 1 курса ф-та политологии, доклад «Культ еды в культуре США: от бургеров до вегетарианства»/ “The cult of food in the USA: from burgers to vegetables” (доклад подготовлен совместно со ст. преп. Яковлевой И.О.). Напомним, что в конференции, проходившей с 10 по 14 мая 2016 года, приняли участие 84 докладчика, сделавшие 72 доклада на английском языке. В качестве слушателей на конференции присутствовали 323 человека (студенты-бакалавры, магистранты и аспиранты философского и социологического ф-тов, ф-та иностранных языков, регионоведения и политологии, а также преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных ф-тов ФИЯиР МГУ и философского факультета). Доклады выступающих готовились совместно с преподавателями кафедры английского языка для гуманитарных факультетов. Победители были выбраны путем тайного голосования аудитории. В рамках конференции прошли 3 секции, каждая из которых была посвящена странам изучаемого языка (английского) – Великобритания, США и Канада, Австралия и Новая Зеландия.