Презентация первых результатов работы лаборатории «HumanData_»

19 марта на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова начала свою работу философско-антропологическая лаборатория Аи Криман и Алины Крюковой «HumanData_».

«HumanData_» – это живой тезаурус о человеке, существующий на грани искусства и философии. При создании проекта мы преимущественно задавались вопросами: «Что такое человек?», «Что такое искусство?», «Какой статус имеет потребление?», «Где проходят границы между человеческим и дигитальным?», «Возможно ли бытие только через наррацию?», «Что такое божественное без редукции к возможности бессмертия?». В условиях деконструкции понятия «человек» и деантропологизации философского дискурса мы поднимаем вопрос о сущности человека.

9 апреля состоится презентация первых результатов работы лаборатории и их анализ. Авторы, «Группиров(КА) 2 »: Алина Крюкова и Ая Криман, продемонстрируют то, что обнаруживается по ту сторону человеческого, ответят аудитории на поставленные вопросы, ознакомят с методологией.

Навигационный сайт по хэппенинг-инсталляции

Презентация состоится в рамках подсекции XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019» - «Проблема Постчеловека в современной философской антропологии» в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В.
Ломоносова в Г-226 (16:30).