Круглый стол "Превосхождение человека и мир религиозных традиций"

3 апреля ​состоялся межкафедральный круглый стол "Превосхождение человека и мир религиозных традиций".

Начало XXI-го века характеризуется противоречивым пониманием человека и его будущего. Возникают новые антропологические концепции, основанные на идеях деконструкции и модификации человека. Они противопоставляются как классическому гуманизму, так и традиционным религиям, которые утверждают абсолютный идеал человеческого.

На круглом столе обсуждалась проблематика новых философско-антропологических концепций и их корреляции с некоторыми концепциями трансформации человека в традиционных и нетрадиционных религиозных движениях. С докладами выступили преподаватели и аспиранты кафедр философской антропологии и философии религии и религиоведения. Каждый доклад активно обсуждался, порождая новые дискуссии. Активно участвовали в обсуждении гости мероприятия.

Круглый стол состоялся в рамках деятельности ведущей научной школы "Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление"