Е.В. Брызгалина и В.В. Рыженкова в программе "Менеджмент в культурной сфере"

30 марта 2019 года заведующая кафедрой философии образования, к.ф.н. Елена Владимировна Брызгалина в качестве лектора приняла участие в реализации программы "Менеджмент в культурной сфере", которую для региональных активистов — сотрудников культурных институций и всех заинтересованных —  совместно проводят Культурная платформа АРТ-ОКНО и Московский музей современного искусства (г. Старый Оскол, Белгородская область). Программа имела насыщенный учебный план: от теоретических лекций ведущих специалистов в актуальной музеологии до практических занятий по выстраиванию маркетинговой стратегии проекта.

Лекция Е.В. Брызгалиной "Образование в цифровую эпоху" предваряла практикум "Как сделать образовательную программу к проекту", который провела аспирантка философского факультета Валерия Рыженкова.

Трансляция лекции была организована на ресурсах Культурной платформы АРТ-ОКНО, поэтому​ онлайн и офлайн слушателей было много. В лекции говорилось о включении в цифровое образование поколения интернета и тех, чей возраст можно назвать серебряным. Особенно много вопросов было задано о том, как учесть при организации образовательных проектов особенности целевых аудиторий.