Заседание семинара "Право и ИИ"

Приглашаем принять участие в работе заседания семинара секции Научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований «Право и искусственный интеллект», Дискуссионного клуба Института актуальных международных проблем и Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ, которое состоится 28 марта 2019 г., четверг, 11.00-12.30, по адресу: г. Москва, Б. Козловский переулок, д. 4, Дипломатическая академия МИД РФ, 1 корп., 1 этаж, ауд. 6.

Докладчик:

ПАШЕНЦЕВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ

доктор исторических наук, профессор (Центр евроатлантических исследований и международной безопасности, Институт актуальных международных проблем, Дипломатическая академия МИД РФ).

Тема доклада:

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Тезисы доклада:

Представлены материалы социально-психологических исследований искусственного интеллекта. Рассмотрены вопросы профилактики и пути снижения негативного влияния представлений об искусственном интеллекте. Показано состояние нормативного правового регулирования вопросов искусственного интеллекта за рубежом.

Содокладчик:

ЛЮБИМОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ

доктор юридических наук, профессор (Центр евроатлантических исследований и международной безопасности, Институт актуальных международных проблем, Дипломатическая академия МИД РФ).

Проход. Если у Вас отсутствует допуск в Институт актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД РФ и Вы не включены в Список, то для участия в работе семинара просим до 15-00 «27» марта 2019 года (среда) выслать заявку, указав ФИО, должность и организацию, по адресу:mosduma624@yandex.ru (копия: lawAI@scmai.ru)

Регламент. Если Вы планируете выступить с небольшим докладом по тематике заседания семинара (до 10 минут), то для включения в программу заседания просим выслать наименование темы выступления и сведения о себе (ФИО, ученое звание и степень, место работы и должность) и, по возможности, тезисы.

Сопредседатель НСМИИ РАН: д.ф.н., проф. Д.И. Дубровский.

Руководитель секции «Право и ИИ»: д.ю.н., проф. А.П. Любимов.