Юбилей А.А. Ильина

18 марта 2019 г. философский факультет отмечает 50-летний юбилей старшего преподавателя кафедры логики Московского государственного университета Алексея Алексеевича Ильина.

Вся основная часть жизни Алексея Алексеевича прошла в стенах Московского государственного университета: здесь он учился на философском факультете, здесь он работает на протяжении вот уже более 20 лет, здесь он стал крупным специалистом в области современной логики, которого знают и ценят в отечественном логическом сообществе.

А.А. Ильин – замечательный педагог, автор многочисленных общих и специальных курсов по логике. Его методически отточенные лекции и семинары, принципиальность и профессиональная добросовестность снискали уважение в студенческой среде.

Перу Алексея Алексеевича принадлежит ряд фундаментальных научных публикаций, посвященных проблемам силлогистики и логики научного познания.

А. А. Ильин ведет большую организационную работу на факультете и кафедре. Многие годы является заместителем заведующего кафедрой по учебной работе, членом Учебно-методической комиссии факультета.

От имени всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Алексея Алексеевича Ильина с юбилеем и желаем ему личного счастья, крепкого здоровья, новых достижений на научном и педагогическом поприще! За многолетнюю добросовестную работу на философском факультете и в связи с 50-летним юбилеем Алексею Алексеевичу Ильину объявлена благодарность!