15-е заседание Всероссийского междисциплинарного семинара «Управление знаниями»

Приглашаем принять участие в работе 15-го заседания Всероссийского междисциплинарного семинара «Управление знаниями», которое состоится 14 марта 2019 г., четверг, факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, 8 этаж, ауд. Е-834.

Начало заседания в 14.00.

Тема заседания: РАЗРАБОТКА СЛОЖНЫХ ПРОГРАММ НЕПРОГРАММИСТОМ

Докладчик: ПЕРЕПЕЛКИН РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, генеральный директор ООО “БизнесИнтерСофт” – вендор технологической платформы ODANT.

Тема доклада: КОНЦЕПЦИЯ ODANT. ИННОВАЦИОННЫЙ ПОДХОД К РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ. ОТ БИЗНЕС-АНАЛИТИКИ К БИЗНЕС-ИНЖИНИРИНГУ.

Тезисы доклада:​
Технологическая платформа ODANT предназначена для разработки распределенных информационных систем различной сложности, от локальных решений автоматизации до систем масштаба региона, отрасли, государства.
Экосистема платформы является полностью отечественной разработкой, не требует использования сторонних программ, систем хранения данных и фреймворков.
Развитая среда визуального конструирования и объектно-компонентный подход позволяет 90% работ выполнять бизнес-инженерам и специалистам предметной области, прошедшим обучение по конструированию приложений. Для этого привлекать программистов, как правило, не требуется.
Системы на базе ODANT в настоящее время внедрены и успешно эксплуатируются в различных областях энергетики, ЖКХ, медицины, образования, физической культуры и спорта.

Для обсуждения доклада приглашаются специалисты в области электронной культуры, информационных технологий, государственного, муниципального и корпоративного управления, цифровой и инновационной экономики, бизнес-анализа, бизнес-инжиниринга, все интересующиеся перспективами экономического и технологического развития нашей страны.

Если у Вас отсутствует допуск в Шуваловский корпус МГУ и Вы не включены в Список, то для участия в работе семинара просим до 9:00 «12» марта 2019 года (вторник) выслать заявку, указав «Фамилию, имя, отчество», по адресу: km@scmai.ru

Если Вы планируете выступить с небольшим сообщением по теме доклада (до 10 минут), то для включения в программу семинара просим выслать наименование темы выступления, сведения о докладчике (ФИО, уч.звание, уч.степень, место работы, должность) и, по возможности, тезисы.

Руководитель: д.ф.н., проф. Ю.Ю. Петрунин

Соруководитель: д.ф.н. А.Ю. Алексеев

Ученый секретарь: к.ф.н. А.В. Савельев.

Организаторы:

Российская академия наук, Отделение общественных наук РАН, Научный совет РАН по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследования, секция «Управление знаниями»;

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет государственного управления, кафедра математических методов и информационных технологий в управлении; Философский факультет, центр философских исследований искусственного интеллекта и кафедра философии и методологии науки.

Издательства «Радиотехника», «ИИнтелл».