Юбилей В.С. Кржевова

10 марта 2019 года философский факультет МГУ поздравляет​ кандидата философских наук, доцента кафедры социальной философии и философии истории Владимира Сергеевича Кржевова с 70-летним юбилеем​.

В.С.Кржевов является ведущим специалистом в социальной философии. Круг его научных интересов лежит в области философских проблем теории исторического развития, философии права и философии политики. Он является одним из авторитетных преподавателей философского факультета. На высоком профессиональном уровне Владимир Сергеевич читает основной курс "Социальная философия" для студентов философского и социологического факультетов, спецкурсы по философии права, по теории социального развития, проводит семинарские занятия.

В.С.Кржевов - автор научных публикаций, в их числе монографии, научные статьи и учебные пособия. Владимир Сергеевич является членом редакционного совета философского факультета МГУ, участником Ведущей научной школы. Он принимает активное участие в конгрессах, конференциях и круглых столах различного уровня. Длительное время он был Учёным секретарем диссертационного совета Д. 501.001.16 по философским наукам в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. В.С.Кржевов достойно представляет философский факультет в научно-популярных программах российского телевидения.

За многолетнюю научно-педагогическую работу и в связи с юбилеем Кржевову Владимиру Сергеевичу объявлена благодарность.