Юбилей А.А. Гусейнова

8 марта философский факультет МГУ поздравляет доктора философских наук, действительного члена РАН, научного руководителя Института философии РАН, профессора Абдусалама Абдулкеримовича Гусейнова с 80-летним юбилеем!

Теоретические положения и смелые научные гипотезы академика А.А. Гусейнова во многом определили развитие современной отечественной философской этики, а научные работы «Социальная природа нравственности», «Золотое правило нравственности», «Великие пророки и мыслители», «Негативная этика», «Античная этика», «Философия – мысль и поступок» и др. неизменно становились значимыми явлениями в отечественной философии и получали множество откликов как в России, так и за рубежом.

Трудно переоценить вклад академика А.А. Гусейнова в становление этики как дисциплины и кафедры философского факультета. Многие поколения студентов философского факультета выросли на его учебниках и лекциях по этике и философии и ныне обязаны ему своей компетенцией и научными успехами.

От имени всего коллектива философского факультета сердечно поздравляем Вас с 80-летним юбилеем, желаем Вам крепкого здоровья, творческой энергии на долгие годы, многочисленных научных успехов во благо Московского университета и российской философии!