Четвертая встреча в рамках Цикла «Лаборатория»

19 февраля 2019 года в Зале заседаний Ученого совета Института философии РАН состоялась четвертая встреча в рамках цикла «Лаборатория» проекта Института философии РАН «Философская мастерская».

Видеозапись доступна по ссылке.

Руководитель проекта: д.ф.н., проф. Юлия Вадимовна Синеокая
Ведущие: д.ф.н., проф. Юлия Вадимовна Синеокая и к.ф.н. м.н.с. Артем Тимурович Юнусов
Визуализация: м.н.с. Екатерина Сергеевна Марчукова

С докладами выступили:
Фаустова Наталья Валерьевна, аспирантка кафедры истории зарубежной философии философского факультета МГУ им. Ломоносова «Косвенный метод в философии Кьеркегора»;
Чепелева Наталья Юрьевна, аспирантка кафедры истории зарубежной философии философского факультета МГУ им. Ломоносова «Пессимизм и оптимизм в философии Шопенгауэра»;
Хадыев Динислам Владиславович, выпускник аспирантуры кафедры религиоведения философского факультета МГУ им. Ломоносова «Философия религии Гердера».

Эксперты: Институт философии РАН: профессор, д.ф.н.Валерий Александрович Подорога, к.ф.н.Алексей Геннадьевич Жаворонков, к.ф.н. Игорь Анатольевич Михайлов, к.ф.н. Борис Валерьевич Подорога; МГИМО: доцент, к.ф.н. Александр Арсеньевич Чанышев; МГУ им. М.В. Ломоносова: профессор, д.ф.н. Вадим Валерьевич Васильев, доцент, к.ф.н. Алексей Валентинович Апполонов, доцент, к.ф.н. Анна Анатольевна Костикова; НИУ ВШЭ: доцент, к.ф.н. Петр Владиславович Резвых; РГГУ: профессор, д.ф.н. Алексей Николаевич Круглов, доцент, к.п.н. Алексей Васильевич Лызлов; Независимый эксперт: к.ф.н. Алексей Иванович Троцак.