МФК "Цифровизация культуры и общества"

В рамках Ведущей научной школы "Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление" стартовал межфакультетский курс "Цифровизация культуры и общества"

Авторы курса: декан философского факультета, д.ф.н., профессор В.В. Миронов и научная группа "Социокультурные трансформации и цифровые технологии"

Занятия проходят по средам, 18:00, аудитория Е-335

Аннотация:
Цифровая революция меняет наши представления о реальности, человеке, обществе и культуре. Происходящие изменения настолько
радикальны, что многие социальные теоретики описывают новое поколению как поколение «цифровых аборигенов», противопоставляя его поколению «цифровых эмигрантов», т.е. людей, родившихся до цифровой революции.
Этот курс будет посвящен трансформациям культуры и общества, происходящих в эпоху тотального digital.
Курс начнется с общетеоретического введения в методы и практики исследования цифровой культуры. Далее последует погружение в 4 основные темы – исследование интернета, цифровое искусство, геймификация и религия в цифровом обществе.