Круглый стол «Философия образования: пространство диалога России и Японии»

18 февраля 2019 года с 15.30 до 17.00 в аудитории Е317 состоится встреча с делегацией преподавателей и студентов факультета философии образования Университета Цукуба (Япония) под руководством профессора Такео Ёсида (Takeo Yoshida).

Университет Цукуба входит в десятку ведущих вузов Японии. История университета насчитывает более 140 лет и первоначально он был открыт в Токио как первое в Японии высшее учебное заведение, выпускающее педагогов.

Кафедра философии образования организует круглый стол «Философия образования: пространство диалога России и Японии», в рамках которого будет представлено взаимное видение проблемного поля философии образования как исследовательской и образовательной области в МГУ имени М.В.Ломоносова и Университета Цукуба. Круглый стол откроет декан философского факультета МГУ, д.ф.н., проф. Владимир Васильевич Миронов. В работе круглого стола примут участие преподаватели, студенты и аспиранты кафедры философии образования, приглашаются все желающие!