Дайджест публикаций сотрудников

Новый дайджест публикаций сотрудников философского факультета МГУ

Статьи в высокорейтинговых журналах:

Тухватулина Л. А., Кржевов В. С. Рациональность как фундаментальное понятие философии права - о духе и букве закона // Вопросы философии. — 2019. — № 1. — С. 26–30.

Ефремов О. А. Аномия как фундаментальное понятие дюргеймианской социальной теории в условиях современного капитализма // Вопросы философии. — 2019. — № 1.

Смирнова Е. В. К вопросу о соотношении социальной философии и идеологии // Вопросы философии. — 2019. — № 1. — С. 39–42.

Книги:

Шулевский Н. Б. Софиасофия экономики и мир идеальности. Тезей возвращается. — "Зерцало-М" Москва, 2019. — 154 с.

ЯКОВЛЕВ В. А. От креативов метафизики к философии творчества: Универсум ПРИНЦИПОВ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ. — URSS Москва, 2019. — 186 с.

Миронов В. В. ТРАНСФОРМАЦИЯ КУЛЬТУРЫ В ПРОСТРАНСТВЕ ГЛОБАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ (избранные лекции университета. Вып.187). — СПбГУП Санкт-Петербург, 2019. — 60 с.

Кузнецов В. Ю. Единство мира в постнеклассической перспективе. — ИОИ Москва, 2019. — 288 с.

Гоноцкая Н. В. КОММУНИКАЦИЯ в зеркале философии: Исследование проблемы взаимопонимания. История и современность. Истоки и перспективы. — URSS Москва, 2019. — 158 с.

Ашкеров А. Ю. Дед Мороз мертв. Календарный цикл в системе сравнительной мифологии современности. — СкименЪ Москва, 2019. — 199 с.

Ашкеров А. Ю. Пятизвездная столица. Генеалогия московского урбанизма в вопросах и ответах. — СкименЪ Москва, 2019. — 133 с.