Дестинационная сессия «Театр будущего»

«Театр будущего»: дестинационная сессия​ со студентами философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в Год театра.

12 февраля 2019 г. в 16.00 в репетиционном зале МХАТ им. Горького пройдет дестинационная сессия на тему театра будущего, в которой примут участие студенты направления «Реклама и связи с общественностью» философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Новый формат, предложенный организаторами, предполагает детальную «прорисовку», проработку образа будущего (дестинация, англ. destination – цель, пункт назначения), обсуждение и оценку тех изменений, которые происходят или могут произойти за ближайшие 20-25 лет с театром и его публикой на фундаментальном, сущностном уровне под воздействием новых текстов и смыслов, инновационных технологий, поисков новой театральной формы, способов коммуникации художника с обществом и зрителем, моделей потребительского поведения.

Организаторы сессии – Лаборатория будущего театра ГИТИС и кафедра философии языка и коммуникации философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Модератор сессии – Олег Иванов, к.ф.-м.н., куратор исследовательских проектов Лаборатории будущего театра ГИТИС и директор Центра культурной среды философского факультета МГУ.

В течение месяца подобная сессия будет проведена со студентами ГИТИС и результаты обеих сессий будут опубликованы.

Лаборатория будущего театра ГИТИС создана в 2018 г. с целью проведения исследований, творческих экспериментов и разработки на этой основе модели театра будущего. Проект осуществляется при поддержке Фонда «Вольное дело».

Для участия необходимо зарегистрироваться (ФИО полностью) до 13.00 понедельника 11 февраля 2019 г. По адресу phlc@philos.msu.ru или в социальных сетях кафедры философии языка и коммуникации и программы «Реклама и связи с общественностью» по соответствующей ссылке. Вход со служебного входа театра по паспорту, удостоверению или студенческому билету.