С 8 по 12 апреля 2019 года в Московском университете традиционно пройдет Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2019".

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры, магистры) или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты, соискатели и сотрудники научных учреждений любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно).

Регистрация открыта до 25 февраля!

Приглашаем принять участие в работе секции "Философия. Культурология. Религиоведение", в рамках которой будут представлены следующие подсекции:

1. Онтология и теория познания
2. Логика
3. История зарубежной философии
4. Современное эстетическое поле: теории и практики
5. Этика
6. Философская антропология
7. История русской философии
8. Философия и методология науки
9. Социальная философия и философия истории
10. История и теория мировой культуры
11. Культурология
12. Философия религии и религиоведение
13. Проектирование образования: философская рефлексия
14. Философия языка
15. Философия политики и права
16. Стратегическое управление и экономическая политика
17. Философия видеоигр
18. Современные исследования популярной культуры
19. Проблема Постчеловека в современной философской антропологии
20. Биология, медицина, философия: совместная проблематика дисциплин (круглый стол, проводится совместно с кафедрой философии техники Дрезденского технического университета, Германия)
21. Философия техники (проводится совместно с кафедрой философии техники Дрезденского технического университета, Германия)

Следите за обновлениями на официальном сайте конференции.